Ключевые идеи книги: Новая позитивная психология. Мартин Селигман

Smart Reading. Ключевые идеи книги: Новая позитивная психология. Мартин Селигман
Smart Reading. Ключевые идеи книги: Новая позитивная психология. Мартин Селигман
4.3 из 5, отдано 18 голосов


Этот текст – сокращенная версия книги Мартина Селигмана «Новая позитивная психология». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Новая позитивная психология Мартина Селигмана выросла из его исследований клинической депрессии. Он считает, что психологи сегодня преувеличивают значение детских травм и тяжелого прошлого. Преодолеть все это можно с помощью благодарности и прощения. У пациентов доктора Селигмана, которые в течение двух недель вели «дневник благодарности», улучшились клинические тесты и повысилось общее удовлетворение жизнью. Счастье не зависит от наследственности или удачи. Оно приходит, когда человек сосредотачивается на своих сильных сторонах. Именно так можно улучшить все аспекты своей жизни. С помощью разработанной программы практических упражнений и кратких тестов Селигман объясняет, как использовать свои индивидуальные достоинства и вырабатывать позитивные эмоции детям и взрослым.

Зачем слушать

• Найти выход из ситуаций, кажущихся безнадежными. • Повысить уровень оптимизма по схеме доктора Селигмана. • Сделать свой брак устойчивым, карьеру успешной, жизнь – счастливой.

Об авторе

Мартин Селигман – основоположник позитивной психологии. Профессор, директор Центра позитивной психологии в Университете Пенсильвании. В 1998 году – президент Американской психологической ассоциации. Автор восьми мировых психологических бестселлеров и 200 научных работ. Его первые эксперименты были связаны с лечением депрессии. Открыл «синдром выученной беспомощности» и доказал, что клиническая депрессия связана с невозможностью для больного предпринять усилия для улучшения своего состояния.
  • Категория: личная эффективность
  • Правообладатель: Смарт Ридинг
  • Год написания: 2020
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Легальная стоимость: 279.00 руб.

Слушать аудиокнигу «Ключевые идеи книги: Новая позитивная психология. Мартин Селигман» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2024. Your Lib. All Rights Reserved.