От золотого тельца до «Золотого теленка». Что мы знает о литературе из экономики и об экономике из литературы

Елена Чиркова. От золотого тельца до «Золотого теленка». Что мы знает о литературе из экономики и об экономике из литературы
Елена Чиркова. От золотого тельца до «Золотого теленка». Что мы знает о литературе из экономики и об экономике из литературы
3.15 из 5, отдано 12 голосов
Мировая литература глазами экономиста

Как зарабатывали, хранили и тратили деньги герои мировой литературы? В каких экономических условиях они жили и почему эти условия были так важны для авторов?

Выпуск бумажных денег и работорговля, финансовые пузыри и долговая тюрьма, гибель «дворянских гнезд» и внедрение конвейера, атмосфера нэпа и гиперинфляция в Советском союзе, «Ревущие двадцатые» и Великая экономическая депрессия в США, железнодорожная лихорадка в Англии. Все эти экономические явления нашли свое отражение в мировой литературе, особенно остро реагирующей на все изменения в жизни общества. Для современников эта сторона жизни была более чем актуальной, а вот читатель XXI века часто даже не имеет представления, о чем идет речь. Какая была процентная ставка у ростовщиков, кто озолотился на золотых лихорадках, каких масштабов достигла коррупция в России XIX века и как обналичивали чеки мистер Хайд и граф Дракула? Эта аудиокнига как раз и призвана осветить эту крайне интересную и малоизученную сторону мировой литературы.


© Е. Чиркова, 2018
© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2018
© ООО “Издательство Аст”, 2018 Издательство CORPUS ®
© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

  • Категория: история экономики
  • Правообладатель: Аудиокнига (АСТ)
  • Возрастное ограничение: 16+
  • ISBN: 978-5-17-108970-2
  • Легальная стоимость: 419.00 руб.

Слушать аудиокнигу «От золотого тельца до «Золотого теленка». Что мы знает о литературе из экономики и об экономике из литературы» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2024. Your Lib. All Rights Reserved.