Попович

Сергей Шаргунов. Попович
Сергей Шаргунов. Попович
3.3 из 5, отдано 21 голосов
«Попович» – роман о взрослении, увлекательная одиссея, исповедальный, пронзительный и бунтарский текст.

Шаргунов не замалчивает даже самые постыдные проблемы подростков и пишет об этом живо, интеллигентно и трогательно.

Уникальный взгляд на мир. Главный герой – начинающий писатель, который только осваивает свой дар, и происходящее мы видим его глазами.

Каноничный роман взросления, но в семье священника. Лука отчаянно пытается противостоять отцу и сбегает из дома, но внутри остается таким, каким его воспитали родители.

Сергей Шаргунов (р. 1980) – писатель, главный редактор журнала «Юность», автор книг прозы и биографий, лауреат премии «„Большая книга“». «Попович» – новый, долгожданный роман. Сын священника Лука Артоболевский учится в одиннадцатом классе, готовится к поступлению на филфак, читает Сартра, влюблен в одноклассницу и чувствует, что неотвратимо взрослеет. Строгие правила в семье, соблюдение всех постов и канонов идут вразрез с его желаниями. Он пытается понять – во что и для чего верит, и так ли безгрешны те, кто наставляет его. А в церкви тем временем появляется странный монах, который учит мальчишку сомнительным вещам и зовет сбежать из дома – туда, где настоящая жизнь. Роман воспитания превращается в роман приключенческий, книга о вере и неверии – в увлекательную одиссею.

Вернется ли он домой? Если да, то когда и каким?


© Шаргунов С.А.
© ООО «Издательство АСТ»

Слушать аудиокнигу «Попович» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2026. Your Lib. All Rights Reserved.