Ключевые идеи книги: Стандарт биткойна. Децентрализованная альтернатива центральным банкам. Сайфедин Аммус

Smart Reading. Ключевые идеи книги: Стандарт биткойна. Децентрализованная альтернатива центральным банкам. Сайфедин Аммус
Smart Reading. Ключевые идеи книги: Стандарт биткойна. Децентрализованная альтернатива центральным банкам. Сайфедин Аммус
4.95 из 5, отдано 20 голосов


Этот текст – сокращенная версия книги Сайфиддина Аммуса «Стандарт биткойна. Децентрализованная альтернатива центральным банкам». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

С тех пор как деньги перестали обеспечиваться золотом, госконтроль превратил их из средства поощрения за производство материальных благ в средство поощрения лояльности правительству. Сейчас центробанки имеют фактически неограниченный доступ к «печатному станку», а это лишает деньги надежности, провоцирует финансовые коллапсы, инфляцию и самым негативным образом влияет на благосостояние людей. Хорошая новость: свободную от цензуры, трансграничную альтернативу централизованному банкингу способен обеспечить биткойн. Плохая новость: после резкого взлета цена биткойна пошла вниз, и дальнейшие его перспективы не так уж очевидны. И все же, несмотря на обвал биткойна и уменьшение совокупной стоимости всех цифровых активов, профессор экономики Ливанского Американского Университета в Бейруте Сайфиддин Аммус настроен в отношении ведущей мировой криптовалюты весьма оптимистично. Послушайте аудиосаммари его книги «Стандарт Биткойна» – вы окунетесь в 2500-летнюю увлекательную историю денег и оцените, стоит ли вкладывать в валюту в виде программного кода монеты и банкноты.

Зачем слушать

• узнать, какое влияние на экономику и политику оказывают слабые и сильные валюты; • погрузиться в мир майнинга и понять, что-такое биткойн на самом деле, чем он отличается от блокчейна и откуда взялось так много других криптовалют; • задуматься о плюсах и минусах инвестирования в биткойн.

Об авторе

Сайфиддин Аммус (Saiffedean Ammous) – выпускник Колумбийского университета и Лондонской Школы Экономики, автор многочисленных статей о блокчейне и криптовалютах, в настоящее время является профессором экономики в бизнес-школе Ливанского Американского Университета в Бейруте.
  • Категория: личная эффективность
  • Правообладатель: Смарт Ридинг
  • Год написания: 2020
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Легальная стоимость: 279.00 руб.

Слушать аудиокнигу «Ключевые идеи книги: Стандарт биткойна. Децентрализованная альтернатива центральным банкам. Сайфедин Аммус» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2024. Your Lib. All Rights Reserved.