Ключевые идеи книги: Алибаба. Дом, который построил Джек Ма. Дункан Кларк

Smart Reading. Ключевые идеи книги: Алибаба. Дом, который построил Джек Ма. Дункан Кларк
Smart Reading. Ключевые идеи книги: Алибаба. Дом, который построил Джек Ма. Дункан Кларк
3.25 из 5, отдано 13 голосов


Этот текст – сокращенная версия книги Дункана Кларка «Алибаба. Дом, который построил Джек Ма». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Книга Дункана Кларка «Алибаба. Дом, который построил Джек Ма» исследует феномен загадочного китайского инноватора. Джек Ма основал компанию с миллиардным капиталом, сочетающую провинциальность и глобализм, внимание к человеку и работу с грандиозными массивами данных. Книга рассказывает о парадоксах «китайского Форест Гампа», который уже сегодня претендует на титул создателя современного бизнес-дзен, умеет жить серьезно, а работать играючи. Дункан Кларк много лет общался с Джеком Ма, оставаясь независимым от него материально, имел доступ к архиву компании и возможность брать интервью у Джека и тех, кто его лично знает. За два года вышло несколько изданий, книга переведена почти на 20 языков, была названа финалистом премии «Лучшая бизнес-книга 2016 года» по версии Financial Times /McKinsey.

Зачем слушать

• Познакомиться с концепцией «железного треугольника» Джека Ма. • Увидеть перспективу дальнейшего развития китайских инноваций и экономики. • Перенять парадоксальные и успешные принципы работы компании Alibaba для своего бизнеса.

Об авторе

Дункан Кларк – эксперт в области китайского предпринимательства, живет и работает в Китае более 20 лет. В 1990-е годы сотрудничал с Morgan Stanley в Лондоне и Гонконге. Основатель фирмы BDA China, которая консультирует китайские компании и привлекает иностранных инвесторов. Также консультировал компанию Alibaba с момента ее возникновения, много лет знаком с ее основателем Джеком Ма. В 2013 году был награжден орденом Британской империи за заслуги перед британскими коммерческими интересами в Китае.
  • Категория: личная эффективность
  • Правообладатель: Смарт Ридинг
  • Год написания: 2020
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Легальная стоимость: 279.00 руб.

Слушать аудиокнигу «Ключевые идеи книги: Алибаба. Дом, который построил Джек Ма. Дункан Кларк» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2024. Your Lib. All Rights Reserved.