Ключевые идеи книги: Организационная культура и лидерство. Эдгар Шейн

Smart Reading. Ключевые идеи книги: Организационная культура и лидерство. Эдгар Шейн
Smart Reading. Ключевые идеи книги: Организационная культура и лидерство. Эдгар Шейн
3.45 из 5, отдано 14 голосов


Этот текст – сокращенная версия книги Эдгара Шейна «Организационная культура и лидерство». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

«Организационная культура и лидерство» – классический справочник для студентов, изучающих менеджмент, и всех специалистов в этой области. Его написал Эдгар Шейн – «отец организационной культуры», который еще в 1981 году впервые выделил три уровня ее структуры: поверхностный, внутренний и глубинный. Особенно интересно авторское видение глубинного уровня организационной культуры, который трудно выявляется даже самими членами корпорации. Устаревшие методы руководства сегодня заменяются более эффективными, и эти изменения затрагивают организации по всему миру. Это связано с тем, что корпоративная культура – мощный резерв для увеличения доходности компаний. Роль руководства меняется в зависимости от возраста организации, и автор последовательно рассказывает, как она возникает, меняется, угасает.

Зачем слушать

• Узнать, почему одни компании добиваются успеха, а другие – нет, и как это связано с корпоративной культурой. • Познакомиться с «глубинным уровнем» организационной культуры, от которого в конечном счете зависит успех предприятия. • Открыть новые подходы к лидерству в компании как к инструменту для роста бизнеса.

Об авторе

Эдгар Шейн – американский психолог, теоретик и практик менеджмента. Профессор Массачусетского технологического института. Отец организационной психологии и культуры. Как ученый развивал четыре научных направления. Первое связано с проблемами корпоративной культуры. Второе касается вопросов изменения и обучения в организациях, третье посвящено анализу карьерного роста, в частности «концепции карьерного якоря». Четвертое – регулирование деятельности бизнес-консультантов и ученых.
  • Категория: личная эффективность
  • Правообладатель: Смарт Ридинг
  • Год написания: 2020
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Легальная стоимость: 279.00 руб.

Слушать аудиокнигу «Ключевые идеи книги: Организационная культура и лидерство. Эдгар Шейн» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2024. Your Lib. All Rights Reserved.