Ключевые идеи книги: Как обучить вашего малыша математике. Ласковая революция. Гленн Доман, Джанет Доман

Smart Reading. Ключевые идеи книги: Как обучить вашего малыша математике. Ласковая революция. Гленн Доман, Джанет Доман
Smart Reading. Ключевые идеи книги: Как обучить вашего малыша математике. Ласковая революция. Гленн Доман, Джанет Доман
4.85 из 5, отдано 9 голосов


Этот текст – сокращенная версия книги Джанет Доман и Гленна Домана «Как обучить вашего малыша математике. Ласковая революция». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Идея «Ласковой революции» в том, что дети способны воспринимать и обрабатывать огромное количество сведений, начиная с рождения. Период интенсивного накопления информации завершается у них примерно в шесть лет, когда большинство детей начинают учиться читать. Гленн Доман и Джанет Доман объясняют, как обучить ребенка математике без использования чисел, с помощью чистых множеств. Метод прост, но придется потрудиться, чтобы достичь результата. Нужно потратить время для составления карточек и набраться терпения, чтобы тренировать ребенка ежедневно. В книге описано несколько способов применения методики раннего развития в разных возрастных группах – от рождения до шести лет. Если вы заинтересованы в воспитании вундеркинда и готовы приложить к этому усилия, то эта книга для вас.

Зачем слушать

• Ознакомиться с системой раннего обучения математике по методике Гленна Домана. • Открыть в себе педагогические таланты и подарить ребенку широкие возможности роста. • Превратить обучение математике в увлекательную игру.

Об авторе

Гленн Доман – американский врач-физиотерапевт, автор метода Домана – реабилитационной системы для восстановления детей с поражениями нервной системы. Создал развивающие методики для здоровых детей на основе теории нейропластичности, способности мозга расти функционально. Окончил Пенсильванский университет. В 1955 году вместе с коллегой, специалистом по возрастной психологии Карлом Делакато организовал Институт достижения потенциала человека. Сегодня филиалы института работают по всему миру. Джанет Доман – дочь Гленна Домана, преемница его знаменитого метода, директор Института достижения потенциала человека с 1980 года. Отец успешно опробовал на ней свою знаменитую методику. В 14 лет она иллюстрировала книгу для чтения двух-трехлетних детей, которую написал Гленн Доман. По окончании Пенсильванского университета как специалист по антропологии разрабатывала программы раннего развития. Соавтор нескольких книг отца. Своей миссией считала максимальное раскрытие детского потенциала.
  • Категория: личная эффективность
  • Правообладатель: Смарт Ридинг
  • Год написания: 2020
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Легальная стоимость: 279.00 руб.

Слушать аудиокнигу «Ключевые идеи книги: Как обучить вашего малыша математике. Ласковая революция. Гленн Доман, Джанет Доман» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2024. Your Lib. All Rights Reserved.