Ключевые идеи книги: О Китае. Генри Киссинджер

Smart Reading. Ключевые идеи книги: О Китае. Генри Киссинджер
Smart Reading. Ключевые идеи книги: О Китае. Генри Киссинджер
4.25 из 5, отдано 8 голосов


Этот текст – сокращенная версия книги Генри Киссинджера «О Китае». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

О Китае Генри Киссинджер, бывший советник по национальной безопасности США, судит по нескольким поколениям китайских лидеров, с которыми он был лично знаком. Именно он – тот человек, который в 1971 году открыл новую страницу в истории двух государств после двадцати лет отчуждения и вражды. Автор рассуждает о ритмах и закономерностях китайской истории, о философских различиях, которые отделяют Поднебесную от США. Он освещает внутреннюю работу китайских дипломатов во время Корейской войны и визита Ричарда Никсона в Пекин, первых столкновений с директивной, жесткой позицией европейских держав и распада китайско-советского союза. Его книга – мемуары от первого лица и скрупулезный анализ методов и целей китайской внешней политики. По версии «Амазон», это лучшая историческая книга 2018 года.

Зачем слушать

• Проследить, как Китай превратился из отсталой изолированной страны в сверхдержаву. • Разобраться в сути «китайской дипломатии» с помощью одного из самых компетентных интеллектуалов и политиков мира. • Узнать о современном положении дел в Китае и о том, насколько вероятно китайское мировое господство.

Об авторе

Генри Киссинджер – советник по национальной безопасности США (в 1969–1975 годах), Госсекретарь США (1973–1977). Яркая медийная фигура, любимец светской прессы. Инициировал политику разрядки в отношениях США и Советского Союза, организовал возобновление отношений США и КНР, участвовал в заключении Парижского мирного соглашения, которое должно было завершить войну во Вьетнаме. В рейтинге 2001 года занимает 1-е место среди 100 ведущих интеллектуалов мира по количеству упоминаний в СМИ.
  • Категория: личная эффективность
  • Правообладатель: Смарт Ридинг
  • Год написания: 2020
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Легальная стоимость: 279.00 руб.

Слушать аудиокнигу «Ключевые идеи книги: О Китае. Генри Киссинджер» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2024. Your Lib. All Rights Reserved.