Ключевые идеи книги: Читай как профессор. Томас Фостер

Smart Reading. Ключевые идеи книги: Читай как профессор. Томас Фостер
Smart Reading. Ключевые идеи книги: Читай как профессор. Томас Фостер
4.05 из 5, отдано 7 голосов


Этот текст – сокращенная версия книги Томаса Фостера «Читай как профессор». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Книга Томаса Фостера «Читай как профессор» создана, чтобы находить скрытые сокровища литературных произведений – символы, аллюзии и широкие контексты. Помимо основных сюжетов, в художественных историях заключены более глубокие смыслы. Томас Фостер учит профессиональному чтению. Вот, например, герой идет по пыльной дороге, протягивает флягу с водой своему спутнику, и внезапно начинается дождь. Фостер раскрывает этот сюжет с помощью широких нарративных значений, заключенных в мировой литературе. И тогда дорога становится метафорой жизни, общая фляга – верной дружбой, дождь – очищением. При таком подходе опыт чтения становится актом сотворчества с писателем. Будь то монолог Гамлета или телеграфный диалог Хемингуэя, профессиональный читатель сумеет доискаться самых таинственных глубин.

Зачем слушать

• Научиться видеть спрятанные нарративы литературных произведений. • Узнать, почему чтение – это всегда акт сотворчества писателя и читателя. • Разобраться, что такое мифический прототип, на котором основан любой литературный образ.

Об авторе

Томас Фостер – американский филолог, популяризатор литературы. Вырос в местечке Вест Корнфилд (штат Огайо). «Вокруг моего дома тянулись только кукурузные и бобовые поля, и на мили вокруг не было ни одного приятеля. Так с самого детства друзьями для меня стали книги». Изучал английский язык и литературоведение в Дартмутском колледже, затем в Мичиганском университете, где остался преподавать до самого выхода на пенсию в 2014 году. Автор книг, открывающих художественную литературу как явление.
  • Категория: личная эффективность
  • Правообладатель: Смарт Ридинг
  • Год написания: 2020
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Легальная стоимость: 279.00 руб.

Слушать аудиокнигу «Ключевые идеи книги: Читай как профессор. Томас Фостер» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2024. Your Lib. All Rights Reserved.