Ключевые идеи книги: Команды менеджеров. Секреты успеха и причины неудач. Мередит Белбин

Smart Reading. Ключевые идеи книги: Команды менеджеров. Секреты успеха и причины неудач. Мередит Белбин
Smart Reading. Ключевые идеи книги: Команды менеджеров. Секреты успеха и причины неудач. Мередит Белбин
2.95 из 5, отдано 10 голосов


Этот текст – сокращенная версия книги Мередита Белбина «Команды менеджеров. Секреты успеха и причины неудач». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Идеальная рабочая команда – философский камень менеджмента. Мередит Белбин много лет занимался исследованиями командной работы. Он обнаружил, что все многообразие поведенческих моделей людей сводится к 9 ролям, которые исполняют работники, взаимодействуя друг с другом. Эти роли распределяются по трем ценностным группам: нацеленные на действие, на координацию и на выполнение творческих задач. Сбалансированная команда, в которой собраны люди с разными моделями поведения, способна эффективно решать поставленные задачи. Белбин обнаружил, что состав команды нужно подбирать в соответствии с генеральными целями, и далеко не всегда однородность группы приводит к успеху. Книга содержит расширенный комментарий к популярному тесту Белбина, известному хедхантерам во всем мире.

Зачем слушать

• Проанализировать свою команду, используя метод Белбина. • Предотвращать конфликты, правильно распределяя зоны ответственности. • Скорректировать команду в соответствии с поставленными задачами.

Об авторе

Мередит Белбин – доктор психологических наук, почетный профессор университетов в Бристоле и Экстере, советник ООН, консультант по командной работе. В конце 1960-х годов занимался экспериментальной психологией в колледже Henley-on-Thames. По результатам проведенной деловой игры создал психометрические тесты, которые легли в основу теории командных ролей. Разработчик программы e-Interplace, которую широко используют как тест по подбору персонала. Владелец компании Belbin Associates Ltd.
  • Категория: личная эффективность
  • Правообладатель: Смарт Ридинг
  • Год написания: 2020
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Легальная стоимость: 279.00 руб.

Слушать аудиокнигу «Ключевые идеи книги: Команды менеджеров. Секреты успеха и причины неудач. Мередит Белбин» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2024. Your Lib. All Rights Reserved.