Ключевые идеи книги: Чек-лист. Как избежать глупых ошибок, ведущих к фатальным последствиям. Атул Гаванде

Smart Reading. Ключевые идеи книги: Чек-лист. Как избежать глупых ошибок, ведущих к фатальным последствиям. Атул Гаванде
Smart Reading. Ключевые идеи книги: Чек-лист. Как избежать глупых ошибок, ведущих к фатальным последствиям. Атул Гаванде
3.95 из 5, отдано 25 голосов


Этот текст – сокращенная версия книги Атула Гаванде «Чек-лист. Как избежать глупых ошибок, ведущих к фатальным последствиям». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Передовые технологии созданы, чтобы уберечь человека от просчетов. Однако в стремительно усложняющемся мире ошибок становится все больше. От этой напасти существует простенькое средство, которое предлагает в своей книге известный хирург Атул Гаванде, – чек-лист. Впервые этот метод применили несколько десятилетий назад ВМС США. С помощью чек-листов и сегодня проверяют подготовку пилотов и готовность сложнейшей техники. Чек-листы внедряют в больницах по всему миру. Благодаря этому всего за 90 секунд врачи и медсестры исключают возможность развития эпидемии. С момента внедрения чек-листов в больницах число смертельных исходов сократилось более чем на треть. Автор объясняет, как использовать метод чек-листов в условиях стихийного бедствия, постройки небоскреба и в любой сфере бизнеса.

Зачем слушать

• Экономить время и силы на проверку того, что требует постоянного внимания. • Повысить дисциплину в коллективе и научиться самоорганизации. • Добиться минимизации потерь, осложнений и опасных ситуаций в работе.

Об авторе

Атул Гаванде – практикующий хирург бостонского объединенного центра Бригхэм и женского здоровья. Профессор Гарвардской медицинской школы. С 1998 года – постоянный автор журнала The New Yorker. Возглавляет программу ВОЗ по безопасной хирургии. Стипендиат Фонда Макартуров «за исключительные достижения и потенциал для долгой творческой работы». Назван одним из 100 влиятельных мыслителей мира журналом Time. Соучредитель организации Lifebox, которая внедряет технологии для снижения смертности.
  • Категория: личная эффективность
  • Правообладатель: Смарт Ридинг
  • Год написания: 2020
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Легальная стоимость: 279.00 руб.

Слушать аудиокнигу «Ключевые идеи книги: Чек-лист. Как избежать глупых ошибок, ведущих к фатальным последствиям. Атул Гаванде» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2024. Your Lib. All Rights Reserved.