Ключевые идеи книги: Построение бизнес-моделей: Настольная книга стратега и новатора. Александр Остервальдер, Ив Пинье

Smart Reading. Ключевые идеи книги: Построение бизнес-моделей: Настольная книга стратега и новатора. Александр Остервальдер, Ив Пинье
Smart Reading. Ключевые идеи книги: Построение бизнес-моделей: Настольная книга стратега и новатора. Александр Остервальдер, Ив Пинье
4.2 из 5, отдано 21 голосов


Этот текст – сокращенная версия книги Александра Остервальдера и Ива Пинье «Построение бизнес-моделей: Настольная книга стратега и новатора». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Книга «Построение бизнес-моделей» Остервальдера и Пинье – инструмент для проектирования, создания и управления продуктами. Авторы предлагают шаблон бизнес-модели – наглядную схему любого бизнеса в виде блоков: взаимодействие с клиентом, предложение, инфраструктура, финансы. Сложный механизм организации легче представить в виде упрощенной схемы. Шаблон как экспериментальную модель можно использовать для анализа рынка, подбора персонала, финансовой аналитики и многого другого. Разработку стратегии авторы делят на пять этапов: подготовка, погружение, дизайн, применение модели на практике, управление. Книга снабжена примерами существующих всемирно известных компаний, которые легко укладываются в предложенную схему. Книга сдвигает фокус и дарит бизнес-стратегу нестандартный взгляд на вещи.

Зачем слушать

• Сконструировать собственную бизнес-модель с помощью универсального шаблона, предлагаемого авторами. • Сравнить и оценить преимущества и недостатки существующих бизнес-моделей с помощью инструментов шаблона. • Визуализировать информацию о предполагаемом клиенте с помощью карты эмпатии.

Об авторе

Александр Остервальдер – швейцарский спикер, координатор бизнес-семинаров, консультант по стратегическому управлению. Среди его клиентов – организации в 20 странах мира, на всех континентах Земли. Помимо публичных выступлений, Остервальдер обучает руководителей разрабатывать новые бизнес-модели и внедрять инновации. Автор популярного блога www.businessmodelalchemist.com на эту тему. В его семинарах принимали участие такие компании, как 3M, Ericsson, IBM, Telenor, Capgemini, Deloitte и другие. Ив Пинье – швейцарский ученый, исследователь в области информационных систем и управления, доктор философии. Руководит Институтом информационных систем в Университете Лозанны. Приглашенный профессор Университета Джорджии (США), Гонконгского университета науки и техники, Университета Британской Колумбии в Ванкувере. В международном рейтинге Thinkers50, куда входят 50 самых влиятельных бизнес-мыслителей мира, в 2017 году занял 7-е место вместе с соавтором, Александром Остервальдером.
  • Категория: личная эффективность
  • Правообладатель: Смарт Ридинг
  • Год написания: 2020
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Легальная стоимость: 279.00 руб.

Слушать аудиокнигу «Ключевые идеи книги: Построение бизнес-моделей: Настольная книга стратега и новатора. Александр Остервальдер, Ив Пинье» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2024. Your Lib. All Rights Reserved.