Ключевые идеи книги: Измеряйте самое важное. Как Google, Intel и другие компании добиваются роста с помощью OKR. Джон Дорр

Smart Reading. Ключевые идеи книги: Измеряйте самое важное. Как Google, Intel и другие компании добиваются роста с помощью OKR. Джон Дорр
Smart Reading. Ключевые идеи книги: Измеряйте самое важное. Как Google, Intel и другие компании добиваются роста с помощью OKR. Джон Дорр
3.3 из 5, отдано 8 голосов


Этот текст – сокращенная версия книги Джона Дорра «Измеряйте самое важное. Как Google, Intel и другие компании добиваются роста с помощью OKR». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

В 1999 году тогда еще молодая компания Google внедрила систему OKR (Objectives and Key Results). Методику предложил Джон Дорр – теперь уже легендарный венчурный инвестор, узнав о ней от ее создателя – сооснователя Intel Энди Гроува. Книга Джона Дорра «Измеряйте самое важное. Как Google, Intel и другие компании добиваются роста с помощью OKR» – практический путеводитель по алгоритму, который поможет не только успешно управлять проектами, но и разбудить в сотрудниках творческую энергию и страсть к новаторству. «Благодаря OKR наша безумная суперцель – организовать всю имеющуюся в мире информацию – стала достижимой», – говорит Ларри Пейдж, CEO Alphabet и сооснователь Google. Сейчас систему используют BMW, Disney, Exxon, Samsung – воспользуйтесь этим инструментом, чтобы ответить на два самых главных вопроса, которые может задать себе компания: чего мы хотим добиться и как мы это сделаем.

Зачем слушать

• научиться приоритизировать задачи и гибко реагировать на меняющиеся условия рынка; • начать ставить амбициозные цели и отслеживать их по конкретным и измеримым ключевым результатам; • разобраться, как мотивировать сотрудников на слаженную командную работу; • понять, как достичь самой масштабной суперцели, которую только может поставить перед собой ваша компания.

Об авторе

Джон Дорр – легендарный венчурный инвестор, один из первых инвесторов в Google и Amazon, инженер, председатель компании венчурного капитала Kleiner Perkins. В прошлом – один из ключевых сотрудников Intel, перенявший систему OKR у ее изобретателя Энди Гроува, «лучшего менеджера всех времен и народов», и внедривший ее во многих компаниях, включая Google.
  • Категория: личная эффективность
  • Правообладатель: Смарт Ридинг
  • Год написания: 2020
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Легальная стоимость: 279.00 руб.

Слушать аудиокнигу «Ключевые идеи книги: Измеряйте самое важное. Как Google, Intel и другие компании добиваются роста с помощью OKR. Джон Дорр» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2024. Your Lib. All Rights Reserved.