Ключевые идеи книги: Не надо сходить на работе с ума. Джейсон Фрайд, Дэвид Хайнемайер Хенссон

Smart Reading. Ключевые идеи книги: Не надо сходить на работе с ума. Джейсон Фрайд, Дэвид Хайнемайер Хенссон
Smart Reading. Ключевые идеи книги: Не надо сходить на работе с ума. Джейсон Фрайд, Дэвид Хайнемайер Хенссон
2.95 из 5, отдано 17 голосов


Этот текст – сокращенная версия книги Джейсона Фрайда и Дэвида Хайнемайера Хенссона «Не надо сходить на работе с ума». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Отправиться в путешествие? Еще неизвестно, когда дадут отпуск. Научиться кататься на сноуборде? В выходные, скорее всего, придется работать. Почитать вечером ребенку книжку? Сейчас, только на письмо отвечу. В таком режиме «беличьего колеса» сегодня живет большая часть обычных сотрудников обычных компаний. Но в мире есть и другие компании. Они следят за тем, чтобы рабочий день не превышал восьми часов. Они делают летом четырехдневную рабочую неделю и строго запрещают беспокоить кого-либо вне работы. Они поощряют хобби и платят стипендию на обучение новым навыкам, НЕ нужным компании. Они даже привозят домой свежие овощи, чтобы кто-нибудь, упаси боже, не вздумал ужинать на работе. Нет, они не сошли с ума, еще не разорились и не живут в мире розовых пони. Они делают все эти странные вещи для того, чтобы те восемь часов, которые их сотрудники проводят в офисе, они полностью отдавали работе – не отвлекаясь на чаты, бесполезные собрания и отчеты перед начальством. Джейсон Фрайд и Дэвид Хайнемайер Хенссон написали книгу «Не надо сходить на работе с ума» – о том, как устроена жизнь в Basecamp – «спокойной компании», которая появилась у них в 1999 году, и с тех пор прекрасно себя чувствует на рынке, заботясь о своих сотрудниках и оберегая их от стресса. Эта замечательная история доказывает, что нет никакой необходимости «гореть на работе». Как нет и пользы от этого «горения». По Фрайду и Хэнссону, задача грамотного менеджмента совсем другая – создать сотрудникам условия, в которых они смогут быть действительно эффективны – благодаря спокойствию и пониманию, что в их жизни кроме работы есть еще много важного.

Зачем слушать

• чтобы выявить источники стресса на работе; • чтобы устранить отвлекающие факторы и сделать рабочий день по-настоящему эффективным; • чтобы осознать ценность досуга и найти способы оберегать его; • чтобы научиться применять принципы «спокойной компании».

Об авторах

Джейсон Фрайд (Jason Fried), Дэвид Хайнемайер Хенссон (David Heinemeier Hansson) создали в 1999 году 37Signals (ныне Basecamp), «спокойную компанию», эффективно работающую в условиях 40-часовой рабочей недели и с большим количеством фрилансеров. Свой опыт описали в нескольких книгах, в том числе Rework (2010).
  • Категория: личная эффективность
  • Правообладатель: Смарт Ридинг
  • Год написания: 2020
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Легальная стоимость: 279.00 руб.

Слушать аудиокнигу «Ключевые идеи книги: Не надо сходить на работе с ума. Джейсон Фрайд, Дэвид Хайнемайер Хенссон» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2024. Your Lib. All Rights Reserved.