Ключевые идеи книги: Четвертая индустриальная революция. Клаус Шваб

Smart Reading. Ключевые идеи книги: Четвертая индустриальная революция. Клаус Шваб
Smart Reading. Ключевые идеи книги: Четвертая индустриальная революция. Клаус Шваб
3.35 из 5, отдано 22 голосов
Этот текст – сокращенная версия книги Клауса Шваба «Четвертая промышленная революция». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Как утверждает руководитель Всемирного экономического форума Клаус Шваб, четвертая промышленная революция отличается по масштабу и сложности от всех предыдущих. Новые технологии синтезируют элементы физического и цифрового мира, более того, вносят коррективы в само понятие человечности. Искусственный интеллект уже вокруг нас: суперкомпьютеры, дроны, виртуальные помощники, 3D-печать, секвенирование ДНК, датчики и микрочипы размером меньше песчинки. И это только начало. Шваб описывает ключевые технологии будущего и предсказывает последствия четвертой революции для государств, бизнеса, социума и частной жизни. Он предлагает смелые идеи о том, как использовать все эти новшества. Прогресс можно и нужно направить на благо общества, чтобы создать такой мир, в котором люди обретут больше возможностей.

Зачем слушать

• Ознакомиться с прогнозами кардинальных перемен, которые затронут общество в ближайшем будущем. • Увидеть перспективы, открывающиеся перед человеком в эпоху четвертой промышленной революции. • Узнать, какие идеи и стратегии призваны справиться с грядущими вызовами.

Об авторе

Клаус Шваб – немецкий экономист, основатель и с 1971 года бессменный руководитель Всемирного экономического форума в Давосе. Вырос в семье директора фабрики, изучал машиностроение в Швейцарской высшей технической школе Цюриха. Защитил диссертацию и получил степень доктора технических наук. В 1971 году основал фонд European Management Conference, который в 1987 году был переименован во Всемирный экономический форум. Сегодня это наиболее представительная конференция лидеров мировой экономики.
  • Категория: личная эффективность
  • Правообладатель: Смарт Ридинг
  • Год написания: 2020
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Легальная стоимость: 279.00 руб.

Слушать аудиокнигу «Ключевые идеи книги: Четвертая индустриальная революция. Клаус Шваб» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2024. Your Lib. All Rights Reserved.