Ключевые идеи книги: Современные монополии: как стать ключевым игроком на рынке XXI века. Алекс Моазед, Николас Джонсон

Smart Reading. Ключевые идеи книги: Современные монополии: как стать ключевым игроком на рынке XXI века. Алекс Моазед, Николас Джонсон
Smart Reading. Ключевые идеи книги: Современные монополии: как стать ключевым игроком на рынке XXI века. Алекс Моазед, Николас Джонсон
2.5 из 5, отдано 15 голосов


Этот текст – сокращенная версия книги Алекса Моазеда и Николаса Джонсона «Современные монополии: как стать ключевым игроком на рынке XXI века». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Что общего у компаний Google, Snapchat, Tinder, Amazon и Uber, кроме того, что их доля в рынке стремительно растет? Все эти компании – цифровые платформы, новая бизнес-модель, которая незаметно превратилась в главного рыночного игрока, создавая огромные состояния для своих основателей и доминируя в повседневной жизни каждого из нас. Платформы создают ценности, облегчая обмен между двумя и более группами, то есть они объединяют людей. А кроме того, смешивают цифровой и реальный мир и стирают различия между «оффлайн» и «онлайн». Глобальные платформы расширяют влияние на всю мировую экономику. Алекс Моазед и Николас Джонсон в своей книге «Современные монополии» анализируют радикальные изменения для бизнеса, произошедшие за последние десять лет, и помогают предпринимателям процветать в новых условиях.

Зачем слушать

• Узнать, как появились современные бизнес-платформы и как они устроены. • Увидеть принципиальные отличия бизнес-платформы от линейного бизнеса. • Понять, как построить собственную бизнес-платформу и добиться ее процветания.

Об авторе

Алекс Моазед – основатель и генеральный директор компании Applico. Он основал ее в 20 лет и вначале финансировал с помощью собственных кредитных карт. За три года добился того, что она превратилась в одного из крупнейших разработчиков приложений на рынке. Впоследствии превратил Applico в разработчика бизнес-платформ. Член совета основателей Application Developers Alliance (Альянс разработчиков приложений). Популяризатор бизнес-платформы как доминирующей модели XXI века. Николас Джонсон – топ-менеджер компании Applico, курирует инновации в области бизнес-платформ. Работает с клиентами над разработкой бизнес-моделей и внедрением их на рынке. До прихода в Applico несколько лет работал редактором в Институте нового экономического мышления (Institute for New Economic Thinking). Там он научился разбирать сложные идеи из узкоспециализированных дисциплин и объяснять их на простом английском языке. Тесно сотрудничал с шестью лауреатами Нобелевской премии по экономике.
  • Категория: личная эффективность
  • Правообладатель: Смарт Ридинг
  • Год написания: 2020
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Легальная стоимость: 279.00 руб.

Слушать аудиокнигу «Ключевые идеи книги: Современные монополии: как стать ключевым игроком на рынке XXI века. Алекс Моазед, Николас Джонсон» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2024. Your Lib. All Rights Reserved.