Ключевые идеи книги: Искусство войны. Законы войны почтенного учителя Суня. Сунь Цзы

Smart Reading. Ключевые идеи книги: Искусство войны. Законы войны почтенного учителя Суня. Сунь Цзы
Smart Reading. Ключевые идеи книги: Искусство войны. Законы войны почтенного учителя Суня. Сунь Цзы
4.1 из 5, отдано 8 голосов


Этот текст – сокращенная версия книги Сунь Цзы «Искусство войны. Законы войны почтенного учителя Суня». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Древний трактат «Искусство войны» Сунь Цзы не имеет срока годности. Фундаментальные управленческие знания китайского полководца настолько универсальны, что применимы без адаптации в большинстве сфер современной жизни. Юристы используют его заветы, изучая тактику защиты и нападения в суде. Военные академии и школы бизнеса включают его в учебные программы. Для топ-менеджеров крупных японских компаний книга Сунь Цзы – настольное чтение. Его философия состоит из четырех элементов: анализ расстановки сил, креативные действия (комбинация необычного и обычного), поиск путей для легкой победы и концентрация всех сил в нужный момент. Сунь Цзы призывает управлять ресурсами так, чтобы всегда действовать с позиции абсолютной мощи. В этом заключается искусство войны и стратегического менеджмента.

Зачем слушать

• Рассчитывать шансы на победу, если у вас и ваших конкурентов неравные силы. • Улавливать момент, когда нужно нападать, а когда – избегать нападения. • Пользоваться плодами тактических побед и оборачивать поражения в свою пользу.

Об авторе

Сунь Цзы – легендарный китайский полководец и мыслитель. В IV веке до н. э. философ Лао Цзы писал о нем: «Был человек, который имел всего 30000 войска, и в Поднебесной никто не мог противостоять ему». Служил военачальником у князя Хэлюя из царства У. Благодаря стратегическому таланту Сунь Цзы было побеждено соседнее княжество и захвачена столица – город Ин. Существует версия, что знаменитый трактат «Искусство войны» на самом деле написал потомок Сунь Цзы – Сунь Бинь, также полководец.
  • Категория: личная эффективность
  • Правообладатель: Смарт Ридинг
  • Год написания: 2020
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Легальная стоимость: 279.00 руб.

Слушать аудиокнигу «Ключевые идеи книги: Искусство войны. Законы войны почтенного учителя Суня. Сунь Цзы» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2024. Your Lib. All Rights Reserved.