Ключевые идеи книги: Моя жизнь, мои достижения. Генри Форд

Smart Reading. Ключевые идеи книги: Моя жизнь, мои достижения. Генри Форд
Smart Reading. Ключевые идеи книги: Моя жизнь, мои достижения. Генри Форд
3.9 из 5, отдано 14 голосов


Этот текст – сокращенная версия книги Генри Форда «Моя жизнь, мои достижения». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Книга Генри Форда «Моя жизнь, мои достижения» вдохновляет многие поколения предпринимателей. Это классика научной организации труда. Она передает дух, построивший Америку. О личной жизни автомобильного магната Генри Форда в ней говорится сравнительно мало. Большая часть мемуаров посвящена его трудам, его идеалам. Он рассказывает о методах ведения бизнеса, которые использовались в Ford Motor Company. Подробно описывает, как компания работала над ежегодным снижением цены на автомобили, чтобы сделать их доступными для всех, сохраняя качество продукции. Новаторские принципы Генри Форда остаются вне времени. Их применяют и сегодня. Главный секрет его успеха актуален, как никогда раньше: «Сверхцель любого бизнеса заключается не в извлечении сверхприбылей, а в служении человечеству».

Зачем слушать

• Понять, почему фордизм превратился в целое направление политэкономии и как его принципы сегодня работают в бизнесе. • Изучить изобретенную Фордом концепцию общественного договора между производителем, работником и потребителем, которая открыла эру глобальных корпораций. • Ознакомиться с рабочими принципами и организационными идеями, которые построили империю Генри Форда, изменив мир.

Об авторе

Генри Форд – американский автомобильный магнат, изобретатель, автор 161 патента США. Склонность к технике проявлял с детства. В 12 лет оборудовал небольшую мастерскую, где через несколько лет сконструировал свой первый паровой двигатель. В 1902 году основал компанию Ford Motor, которая существует до сих пор. Впервые использовал конвейер для поточного производства автомобилей, реализуя лозунг «Автомобиль для всех». Его принципы стали источником целого направления политэкономии – фордизма.
  • Категория: личная эффективность
  • Правообладатель: Смарт Ридинг
  • Год написания: 2020
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Легальная стоимость: 279.00 руб.

Слушать аудиокнигу «Ключевые идеи книги: Моя жизнь, мои достижения. Генри Форд» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2024. Your Lib. All Rights Reserved.