Ключевые идеи книги: После трех уже поздно. Масару Ибука

Smart Reading. Ключевые идеи книги: После трех уже поздно. Масару Ибука
Smart Reading. Ключевые идеи книги: После трех уже поздно. Масару Ибука
4.05 из 5, отдано 7 голосов


Этот текст – сокращенная версия книги Масару Ибуки «После трех уже поздно». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

«После трех уже поздно» – последовательная методика раннего развития детей, на основе которой выросло несколько поколений японцев. Автор убежден, что ни один ребенок не рождается гением или дураком. Вся его взрослая жизнь зависит от знаний и опыта, которые он получит в течение первых трех лет жизни. К концу этого периода в целом формируются нейронные связи мозга. Значит, нужно успеть вложить в человека как можно больше умений и навыков. Привить любовь к живописи и классической музыке, научить взаимодействовать с людьми и предметами окружающего мира. Родители должны проводить с ребенком как можно больше времени, беседовать, читать книги. Конфликты и ссоры с другими детьми, непослушание автор рассматривает как способы выстроить отношения и определить свои границы.

Зачем слушать

• Использовать родительский опыт человека, который во всем привык доходить до сути вещей. • Раскрыть потенциал ребенка, данный ему от природы. • Ознакомиться с преимуществами раннего развития детей.

Об авторе

Масару Ибука – японский инженер и предприниматель, один из основателей корпорации Sony, пионер методики раннего развития детей. Воспитывался бабушкой и дедушкой, с детства интересовался механикой. Первым в мире конструктивно разработал магнитофон, первую цифровую камеру, наушники, игровую приставку. Серьезно озаботившись корректирующим воспитанием своего ребенка-аутиста, Масару Ибука глубоко погрузился в педагогику, написал об этом книгу и создал Японскую ассоциацию раннего развития.
  • Категория: личная эффективность
  • Правообладатель: Смарт Ридинг
  • Год написания: 2020
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Легальная стоимость: 279.00 руб.

Слушать аудиокнигу «Ключевые идеи книги: После трех уже поздно. Масару Ибука» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2024. Your Lib. All Rights Reserved.