Ключевые идеи книги: Легко не будет. Как построить бизнес, когда вопросов больше, чем ответов. Бен Хоровиц

Smart Reading. Ключевые идеи книги: Легко не будет. Как построить бизнес, когда вопросов больше, чем ответов. Бен Хоровиц
Smart Reading. Ключевые идеи книги: Легко не будет. Как построить бизнес, когда вопросов больше, чем ответов. Бен Хоровиц
2.8 из 5, отдано 20 голосов


Этот текст – сокращенная версия книги Бена Хоровица «Легко не будет. Как построить бизнес, когда вопросов больше, чем ответов». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Многие рассуждают о том, как начать бизнес. Мало тех, кто честно рассказывает о трудностях управления. До выхода книги Бен Хоровиц несколько лет вел популярный блог, в котором делился жизненным опытом с миллионами подписчиков. В книге «Легко не будет» он анализирует проблемы, с которыми руководители сталкиваются ежедневно. Автор прошел путь от владельца небольшого стартапа Loudcloud из Кремниевой долины до руководителя венчурного фонда Andreessen Horowitz. Этот фонд держит акции четырех самых дорогих социальных сетей – Facebook, Groupon, Twitter и Zynga. Ему пришлось увольнять друзей, бороться с «браконьерством» конкурентов, культивировать чутье лидера. Это искренняя, написанная с юмором история человека, у которого за плечами не только победы, но и серьезные ошибки и досадные поражения.

Зачем слушать

• Познакомиться с историей реального руководителя, действующего в условиях череды непрекращающихся кризисов. • Получить полезные советы по управлению, принятию решений, найму персонала и выходу из бизнеса. • Узнать, какие испытания ждут любого руководителя, и верно оценить собственные силы.

Об авторе

Бен Хоровиц – предприниматель, венчурный инвестор Кремниевой долины, блогер. Его первый стартап Loudcloud был приобретен компанией Hewlett-Packard в 2007 году за $ 1,6 млрд. После продажи Хоровиц около года работал вице-президентом HP Software, отвечая за 3000 высококлассных сотрудников. В 2009 году создал венчурный фонд Andreessen Horowitz с начальной капитализацией $ 300 млн. Через три года компания оценивалась в $ 2,7 млрд. Сегодня она держит акции четырех крупнейших социальных сетей мира.
  • Категория: личная эффективность
  • Правообладатель: Смарт Ридинг
  • Год написания: 2020
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Легальная стоимость: 279.00 руб.

Слушать аудиокнигу «Ключевые идеи книги: Легко не будет. Как построить бизнес, когда вопросов больше, чем ответов. Бен Хоровиц» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2024. Your Lib. All Rights Reserved.