Ключевые идеи книги: Deadline. Роман об управлении проектами. Том ДеМарко

Smart Reading. Ключевые идеи книги: Deadline. Роман об управлении проектами. Том ДеМарко
Smart Reading. Ключевые идеи книги: Deadline. Роман об управлении проектами. Том ДеМарко
4.25 из 5, отдано 12 голосов


Этот текст – сокращенная версия книги Тома ДеМарко «Deadline. Роман об управлении проектами». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Книга Тома ДеМарко «Deadline. Роман об управлении проектами» наглядно демонстрирует эксперимент. Несколько команд с разным стилем управления решают одну и ту же задачу. Главный герой, менеджер Вебстер Томпкинс, следит за всеми и дотошно, по пунктам записывает свои наблюдения. Он убежден: «Настоящему лидеру для работы нужно сердце, нутро, душа и нюх. Руководить нужно сердцем, чувствовать нутром, душу вкладывать в команду, а с помощью нюха отличать полезное от бессмысленного». Автор, как профессиональный программист, после каждой главы подытоживает ход работы. Книга «Дедлайн» ДеМарко открывает глаза на саму суть управления и помогает создать идеальную команду, которая способна вытащить руководителя из любой передряги.

Зачем слушать

• Найти нужных людей и дать им такую работу, где от них будет максимальная отдача. • Создать сплоченную команду и поддерживать ее в рабочем состоянии. • Понять, почему одним проектам сопутствует успех, а другим – нет.

Об авторе

Том ДеМарко – американский писатель, классик разработки программного обеспечения. В 1970-х годах принимал участие в создании методологии структурного анализа с целью преобразования общих, неясных данных о требованиях к системе в точные определения. Лауреат премии Warnier Prize за вклад в развитие вычислительной техники и премии Стивенса за вклад в методы разработки программного обеспечения. Автор 15 книг, в том числе художественных.
  • Категория: личная эффективность
  • Правообладатель: Смарт Ридинг
  • Год написания: 2020
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Легальная стоимость: 279.00 руб.

Слушать аудиокнигу «Ключевые идеи книги: Deadline. Роман об управлении проектами. Том ДеМарко» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2024. Your Lib. All Rights Reserved.