Про нефть. Как ее ищут, добывают и используют

П. М. Волцит. Про нефть. Как ее ищут, добывают и используют
П. М. Волцит. Про нефть. Как ее ищут, добывают и используют
3.3 из 5, отдано 17 голосов
Эта книга – захватывающая сага о «черном золоте», главном герое современной цивилизации.

Привет, юный исследователь! Ты когда-нибудь задумывался, почему нефть называют «чёрным золотом»? Как обычная маслянистая жидкость превращается в свет лампочек, бензин для машин и даже пластик для твоих игрушек? Отправляйся в удивительное приключение сквозь время: от древних костров, где горела нефть, до гигантских буровых вышек в Сибири, которые строят русские инженеры!

Ты узнаешь, где прячется нефть, как её находят с помощью специальных приборов, и почему по всей России тянутся тысячи километров труб – словно паутина из стали. А ещё тебя ждут истории о смелых изобретателях, которые покоряли вечную мерзлоту, и о том, как нефть объединяет страны или превращается в повод для споров.

Здесь только яркие факты, загадки и эксперименты, которые можно повторить дома. Хочешь узнать, как нефть двигает целые города и почему без неё остановились бы даже самолёты? Тогда открывай книгу – тебя ждут тайны, о которых не расскажут в школе!


© ООО «Издательство АСТ», 2025

Слушать аудиокнигу «Про нефть. Как ее ищут, добывают и используют» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2024. Your Lib. All Rights Reserved.