Османы. История великой империи

Азиз Явуз. Османы. История великой империи
Азиз Явуз. Османы. История великой империи
3.05 из 5, отдано 9 голосов
Смерть на Косовом поле, крестовый поход Сигизмунда, осада Азова, перепись Корана, Крымская война – откройте для себя всю историю династии Осман и Великой Османской империи от её появления до апогея и начала распада!

Османская империя одна из самых могущественных и великих держав. За шесть столетий род Осман сделал невозможное, и из небольшого бейлика выросло огромное и влиятельное государство. Представители рода Осман внесли огромный вклад и оставили след в истории, не только своими успехами и завоеваниями, но и дворцовыми интригами, заговорами и кровопролитием среди братьев. Откуда взялась традиция казнить других претендентов на османский престол? У кого из султанов было около ста детей? Правда ли что Сулейман Великолепный любил заниматься изготовлением обуви? Чем простая рабыня смогла покорить великого султана Османской империи? За что в Европе Хюррем-султан прозвали Роксоланой? Почему о смерти Мехмеда I сообщили только на 41 день? Почему должность великого визиря была крайне нежелательной во время правления Селима Грозного? Для чего чиновникам, осуждённым на смерть надо было пробежать через все дворцовые сады до самых их ворот? Вся история династии Осман и Великой Османской империи от ее появления до апогея и начала распада.

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.


© ООО «Издательство АСТ», 2021

  • Категория: общая история
  • Правообладатель: АСТ-Аудиокнига
  • Год написания: 2024
  • Возрастное ограничение: 16+
  • ISBN: 978-5-17-167301-7
  • Легальная стоимость: 499.00 руб.

Слушать аудиокнигу «Османы. История великой империи» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2024. Your Lib. All Rights Reserved.