Лекция «Не пора ли к психологу»

Екатерина Мурашова. Лекция «Не пора ли к психологу»
Екатерина Мурашова. Лекция «Не пора ли к психологу»
4.3 из 5, отдано 13 голосов
Правда ли, что психология – лучшее средство, чтобы быть счастливым? И если это так, то нужно ли «принимать психологию» всем и постоянно? Психологию мы стали воспринимать как панацею от любых проблем. Не устраивает что-то в жизни? Проработай это с психологом – и всё наладится. Психология действительно помогает людям преодолевать трудности и достигать гармонии с собой и миром. Но у неё есть и ряд ограничений. Поэтому лучше понимать, какие методы психологии эффективны, а какие – нет, и почему это так. Из лекции узнаем: – какие проблемы можно решить с помощью психологии; – как отличить психолога-профессионала от шарлатана; – чем отличаются и кому подходят психологическое консультирование и психотерапия; – как определить, что уже пора идти к специалисту; – можно ли самому стать психологом для себя.

«В психологии для каждого рода проблем эффективно отдельное направление психологии. Если, например, ребёнок боится закрытых пространств, такая проблема решается с помощью поведенческой психотерапии. Если проблема в непонимании между людьми – это гуманистическое направление. Если человек запутался – когнитивная психотерапия. Если чувствует, что с его личностью что-то не то – это к аналитикам. Универсальных психологов не существует, поэтому хорошо бы знать, кто и как может помочь в вашей ситуации», – говорит Катерина Мурашова.

Честный разговор с психологом Катериной Мурашовой поможет разобраться, стоит ли идти к психологу, чего ожидать от психотерапии и на что надеяться. Все эти вопросы будем рассматривать в сугубо практическом аспекте. Катерина Мурашова – семейный, детский, подростковый психолог-практик. Автор книг для читателей разных возрастов, преподаватель и популярный лектор.
  • Категория: детская психология
  • Правообладатель: Лекторий «Прямая Речь»
  • Год написания: 2025
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Легальная стоимость: 279.00 руб.

Слушать аудиокнигу «Лекция «Не пора ли к психологу»» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2024. Your Lib. All Rights Reserved.