Представьте детский дом. Дом, который проглотил собственных воспитанников. Навеки. Нима живёт в его внутренностях. Она – «Сверчок». Разведчик, собиратель, картограф и просто обычная девочка. Её дни – это поиск еды в гниющих блоках, стычки с «Крысами» и тихие минуты безмятежности с единственной подругой. Её ночи – кошмары о прошлом, о призраке «Ведьмы», которую она хочет найти. Однако, её жизнь резко меняется, когда Нима обнаруживает в Доме самую хрупкую и одновременно опасную вещь… Живое напоминание о том, что когда-то существовал другой мир. И это напоминание обречено.