Записки о Галльской войне

Гай Юлий Цезарь. Записки о Галльской войне
Гай Юлий Цезарь. Записки о Галльской войне
4.95 из 5, отдано 17 голосов
«Записки о галльской войне» – это исторические заметки легендарного римского полководца и политика Гая Юлия Цезаря, в которых он описывает события галльской войны, проходившей между 58 и 50 годами до нашей эры.

В книге описываются битвы и сражения против галльских племен, а также политические и социальные аспекты жизни галлов и Рима. Римский полководец предоставляет подробное описание географии Галлии, обширной и загадочной территории, казавшейся римлянам краем света. Также в «Записках» содержатся детальные описания обороны и наступления, тактических маневров.

Эта книга является не только любопытным историческим документом, но и прекрасным источником для знакомства с военной тактикой, которой вдохновлялись многие великие полководцы Нового времени.

«Записки о галльской войне» имеют большое значение для истории Римской империи, так как дают подробные сведения о многих аспектах жизни того времени. Описанные в работе Цезаря события оказали большое влияние на будущее развитие Рима и Европы в целом.
  • Категория: военное дело / спецслужбы
  • Правообладатель: Эксмо
  • Год написания: 58-50 гг. до н. э.
  • Возрастное ограничение: 16+
  • ISBN: 978-5-04-197420-6
  • Легальная стоимость: 399.00 руб.

Слушать аудиокнигу «Записки о Галльской войне» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2024. Your Lib. All Rights Reserved.