Леонид Андреев: Герцог Лоренцо

Павел Басинский. Леонид Андреев: Герцог Лоренцо
Павел Басинский. Леонид Андреев: Герцог Лоренцо
3.1 из 5, отдано 9 голосов
Новая книга Павла Басинского, автора биографических бестселлеров о Льве Толстом и Максиме Горьком, дважды лауреата премии «Большая книга».

Творчество Леонида Андреева до сих пор вызывает споры критиков. Для одних его мрачные рассказы – «образцовая гнусность», для других – «крепкое дуновение таланта».

Басинский рассматривает наследие Андреева через призму его непростой судьбы и духа эпохи. Опираясь на факты и свидетельства современников, автор раскрывает слушателю всю тонкость натуры писателя.

Павел Басинский – дважды лауреат премии «Большая книга», автор бестселлеров о Льве Толстом и Максиме Горьком. Леонид Андреев – один из самых ярких и загадочных писателей Серебряного века, создатель ни на кого не похожего «андреевского» стиля в литературе и театре. Его называли реалистом, символистом, мистическим анархистом, но так и не смогли подобрать точного определения. Выходец из Орла, он достиг вершин литературной славы и оказался в изгнании после Октябрьской революции. Он дружил с Максимом Горьким и стал его врагом на многие годы. Красавец и фантазер, «герцог» по натуре и наследственный пьяница, он был любим многими женщинами, но был счастлив только с одной.


© Басинский П.В.
© Бондаренко А.Л., художественное оформление
© ООО «Издательство АСТ», 2025

  • Категория: документальная литература
  • Правообладатель: Издательство АСТ
  • Год написания: 2025
  • Возрастное ограничение: 16+
  • ISBN: 978-5-17-176499-9
  • Легальная стоимость: 499.00 руб.

Слушать аудиокнигу «Леонид Андреев: Герцог Лоренцо» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2024. Your Lib. All Rights Reserved.