Ключевые идеи книги: Краткие ответы на большие вопросы. Стивен Хокинг

Smart Reading. Ключевые идеи книги: Краткие ответы на большие вопросы. Стивен Хокинг
Smart Reading. Ключевые идеи книги: Краткие ответы на большие вопросы. Стивен Хокинг
3.65 из 5, отдано 18 голосов


Этот текст – сокращенная версия книги Стивена Хокинга «Краткие ответы на большие вопросы». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

В 75 лет в результате редкой болезни Стивен Хокинг мог шевелить лишь несколькими лицевыми мышцами. Но паралич не остановил научные поиски великого физика и популяризатора науки – каждое утро он надевал костюм и приступал к работе. В книге «Краткие ответы на большие вопросы» собраны последние записи Хокинга о Земле и Вселенной – выводы, к которым он пришел в результате десятилетий научной и просветительской работы. Послушайте аудиосаммари книги Стивена Хокинга, чтобы ясно увидеть, что происходит с Землей и почему человечеству стоит как можно скорее выбраться за ее пределы.

Зачем слушать

• узнать рецепт создания Вселенной; • понять, зачем нужно колонизировать космос; преодолеть страх перед будущим; • найти новый смысл жизни.

Об авторе

Стивена Хокинга называют звездой современной космологии. Не только за его научные открытия, но и за те усилия, которые он вкладывал в популяризацию научного взгляда на устройство Вселенной. Книги Хокинга переведены более чем на 40 языков! А «Краткая история времени» Хокинга попала в Книгу рекордов Гиннесса как первая книга, продержавшаяся в списке бестселлеров Sunday Times четыре с половиной года! В возрасте 21 года у Стивена Хокинга была диагностирована редкая форма заболевания моторного нейрона – амиотрофический боковой склероз (ALS). Врачи утверждали, что молодой человек не доживет и до 30 лет. Они ошиблись в прогнозе, однако болезнь приковала Стивена Хокинга к инвалидному креслу и лишила голоса. Великий физик запомнился нам не только своими открытиями и книгами, но и невероятной силой воли: ничто не могло остановить его на пути познания тайн Вселенной. Стивен Хокинг – лауреат премии Альберта Эйнштейна и премии Вольфа. Во время правления Билла Клинтона Стивен Хокинг читал лекции в Белом доме, а в 2009 году Барак Обама вручил ему Президентскую медаль Свободы.
  • Категория: личная эффективность
  • Правообладатель: Смарт Ридинг
  • Год написания: 2020
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Легальная стоимость: 279.00 руб.

Слушать аудиокнигу «Ключевые идеи книги: Краткие ответы на большие вопросы. Стивен Хокинг» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2024. Your Lib. All Rights Reserved.