Ключевые идеи книги: Конец власти. От залов заседаний до полей сражений, от церкви до государства. Почему управлять сегодня нужно иначе. Мойзес Наим

Smart Reading. Ключевые идеи книги: Конец власти. От залов заседаний до полей сражений, от церкви до государства. Почему управлять сегодня нужно иначе. Мойзес Наим
Smart Reading. Ключевые идеи книги: Конец власти. От залов заседаний до полей сражений, от церкви до государства. Почему управлять сегодня нужно иначе. Мойзес Наим
4.6 из 5, отдано 17 голосов
Это аудио – сокращенная версия книги Мойзеса Наима «Конец власти. От залов заседаний до полей сражений, от церкви до государства. Почему управлять сегодня нужно иначе». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

С 1940-х годов количество независимых государств выросло в четыре раза. Они появляются помимо воли сильных мира сего. Так, появлению на карте мира нового государства Южного Судана в 2011 году способствовали группы евангельских христиан. Власть все слабее и уязвимее во всех сферах жизни: в геополитике, бизнесе, религии, военном деле. Мойзес Наим ощутил упадок власти на себе, когда был министром в правительстве Венесуэлы. Его команда разработала четкую программу реформ, но так и не смогла ее реализовать из-за ограниченности своей власти. В книге «Конец власти. От залов заседаний до полей сражений, от церкви до государства. Почему управлять сегодня нужно иначе» Мойзес Наим пытается разобраться, почему власть не дает людям прежних возможностей, как ее максимально использовать и не потерять слишком быстро.

Зачем слушать

• Понять, что такое власть и что она дает. • Разобраться, почему в современном мире власть стала зыбкой и неэффективной. • Научиться сохранять власть и пользоваться ей.

Об авторе

Мойзес Наим – венесуэльский политик, экономист, журналист. Был министром экономического развития Венесуэлы, исполнительным директором Всемирного банка, автор более 10 книг.

Слушать аудиокнигу «Ключевые идеи книги: Конец власти. От залов заседаний до полей сражений, от церкви до государства. Почему управлять сегодня нужно иначе. Мойзес Наим» онлайн:

Комментарии ():

Вам также может понравиться:

Оставайтесь на связи

Будьте в курсе новостей о выходящих книгах, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку:
книги, что говорят с тобой
© 2011-2024. Your Lib. All Rights Reserved.